Centro Ana Frank Argentina

http://centroanafrank.com.ar

Equipo

Staff Permanente

Staff Permanente

-

Director del Centro Ana Frank y Representante de Anne Frank Stichting

Héctor Shalom

Asistente de Dirección:
Maivé Mc Grath

Mail de contacto: direccion.centroanafrank@gmail.com

Coordinadora General de Actividades y Proyectos:
Nurit Shalom

Mail de contacto: nurit@annefrank.nl

Coordinadora de Museo:
Wanda Holsman

Coordinadoras de Guías del Museo:
Sol Steinman
Victoria Penas

Asistentes:
Rocío Cando

Mail de contacto: guias.cafa@gmail.com

Coordinadora de Muestras Itinerantes:
Naomi Insua Szulman

Asistentes:
Juan Cruz Acevedo

Mail de contacto: proyectoscafa@gmail.com

Coordinadora de Actividades Especiales:
Mayra Shalom

Coordinadora adjunta:
Alexandra Zalazar

Asistente:
Sol Centeno

Programas Escuelas Educación Especial:
Gabriela Smilg

Mail de contacto: actividades.cafa@gmail.com

Coordinadora de Comunicación:
Mariana Szteinmarder

Asistente:
Candela Fridman

Mail de contacto: anafrankargentina@gmail.com

Responsable Administrativa:
Elena Feldman

Asistente:
Daniela Frías

Mail de contacto: adm.centroanafrank@gmail.com

Coordinadora del Instituto de Capacitación Docente:
Cristina Gómez Giusto

Asistente:
Luciana Colombo

Desarrollo de contenidos:
Paula Guitelman
Paula Scheinkopf

Mail de contacto: institutoanafrank@gmail.com

Coordinadora de Publicaciones y Producciones Educativas:
Silvina Chemen

Diseñadora gráfica
Daniela Grajzewski

Coordinadora de Desarrollo Institucional:
Celeste Flores

Contador:
Norberto Di Paolo

Casero y mantenimiento:
Maximiliano Nahuel Díaz

Guías del Centro Ana Frank

Guías del Centro

En el Museo Ana Frank, así como las muestras itinerantes que recorren todo el país, la historia de una adolescente que escribió su Diario entre los 13 y los 15 años es relatada por adolescentes voluntarios portadores de su legado. Todos nuestros proyectos son liderados por jóvenes comprometidos con la realidad en la que vivimos. Trabajar con ellos nos llena de entusiasmo y orgullo.

Responsables de Turno del Museo:

Lunes: Ariel McGrath y Florencia Borda
Martes: Ariel McGrath y Juan Cruz Acevedo
Miércoles: Javier Guevara y Hernan Frenkel / Micaela Delfino
Jueves: Ariel McGrath y Florencia Borda
Viernes: Juan Cruz Acevedo y Victoria Penas
Sábado Tarde: Dylan Bokler